Где обратиться, если не получены сведения об исчислении пенсии?
Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.
Добрый день! Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд. Ответ дадут в срок тридцать дней со дня регистрации обращения.
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 октября 2012 г. № 332 н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации"