Необходимость документа о школьном обучении препятствует моему поступлению в колледж - помощь нужна!
Раз вы замужем, то вы дееспособны и не отдать вам документы не имеют право. Пишите заявление на имя руководителя. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать. Так прямо и пишите в заявлении.
Здравствуйте! Вы вправе досрочно прекратить отношения с колледжем по собственному желанию, советую письменно написать заявление в колледж на имя директора. В случае отказа, необходимо обратитесься в прокуратуру, к жалобе приложить письменный ответ учебного заведения.