Как предоставление выписки по новому адресу регистрации может подтвердить свободность квартиры при заключении ДКП?

При заключении ДКП продавец зарегистрировался по другому адресу (со штампом в паспорте). В выписке из домовой книги по продаваемой квартире он ещё числится (волокита между паспортными столами). Можно ли предоставить выписку по новому адресу регистрации и тем самым подтвердить факт "свободной" квартиры?

Лучший ответ

Совершенно верно это можно предоставить в качестве подтверждения что там больше не прописан и документ подтвердить выпиской из домовой книги, что его там просто нет.

Спасибо за помощь!

Нет так сделать не можете, вы должны предоставить справку о составе семьи с паспортного стола, иначе сделка может не пройти.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не очень понятно, что Вас тревожит. Наличие записи в домовой книге о регистрации в квартире продавца, не является препятствием к ее продаже.