Как предоставление выписки по новому адресу регистрации может подтвердить свободность квартиры при заключении ДКП?
При заключении ДКП продавец зарегистрировался по другому адресу (со штампом в паспорте). В выписке из домовой книги по продаваемой квартире он ещё числится (волокита между паспортными столами). Можно ли предоставить выписку по новому адресу регистрации и тем самым подтвердить факт "свободной" квартиры?
Совершенно верно это можно предоставить в качестве подтверждения что там больше не прописан и документ подтвердить выпиской из домовой книги, что его там просто нет.
Нет так сделать не можете, вы должны предоставить справку о составе семьи с паспортного стола, иначе сделка может не пройти.
Не очень понятно, что Вас тревожит. Наличие записи в домовой книге о регистрации в квартире продавца, не является препятствием к ее продаже.