Проблемы с описью имущества - Как судебные приставы могут воздействовать на нашу недвижимость в случае совместного проживания, но разных адресов регистрации?
На меня оформлен дом по завещанию, в котором я прописан и проживаю в месте с женой. Супруга прописана в квартире, в которой имеет 1/4 долю (участвовала в приватизации). Считается ли для каждого из нас это единственным жильем? Как может происходить опись имущества со стороны судебных приставов. Могут ли они настаивать о продаже жилья, мотивируя тем, что это не единственное жилье для семьи. Могут ли судебные приставы прийти и описать имущество по адресу регистрации жены, если она там фактически не проживает более 15 лет?
Лучший ответ
Судебные приставы прийти и описать имущество по адресу регистрации жены вполне могут, а вот продать ваше единственное жилье не смогут.
Спасибо за помощь!