Как защитить свою собственность при разрыве отношений - вопросы права и доказательства
Наличие вещей могут доказывать не только документами, но и свидетельскими показаниями
если иск в суде будет, советую предъявить встречный иск - о признании за вами доли в праве на это имущество, с тем что б вам получить компенсацию
практики судебной много-вы можете ее найти в сети или обратиться к юристу очно.
"спросить как-то через суд они смогут?"
Сергей, Вам коллега Титова Т.А. дала ясный и подробный ответ. Они могут обратиться\ с иском в суд. Подавайте встречный иск, вызывайте своих свидетелей.
Если у Вас остались вопросы =можете обратиться к любому юристу сайта на консультацию. Удачи Вам и добра!