Возможность матери заключить договор купли-продажи доли несовершеннолетнего при наличии согласия опеки
Да, естественно, мать подписывает договора от имени несовершеннолетнего, будучи его законным представителем, непонятно, почему у Вас это вызывает такое удивление.
Естественно мать является законным представителем несовершеннолетнего и вправе от его имени отчуждать его долю в квартире с разрешения опеки и оформлением сделки у нотариуса.
Да мать ребёнка вправе совершать сделки от имени несовершеннолетнего с согласия органов опеки и в нотариальной форме. Удачи Вам.
Здравствуйте, Наталья
А кто вместо матери может это сделать по Вашему и расписаться в договоре за ребенка? Только законный представитель ребенка, мать или отец
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Может, если опека согласовала. Мать является законным представителем ребенка, она вправе от его имени совершать подобные сделки.
Мать может продать долю несовершеннолетнего с разрешения органа опеки. И никак иначе. Продать долю с разрешения органа опеки Законом не запрещено.
Уважаемая Наталья, да опека опекой, но законным представителем несовершеннолетнего является мать ребёнка как и отец. Поэтому мать и подписывает договор как законный представитель и она должна быть согласна на сделку
Удачи Вам и всего хорошего.