Что делать, если при ДТП виновник платит по 2000 в месяц, но долг составляет 250000 и платежи продлятся на 20 лет
У меня такой вопрос уменя разбили машину при ДТП по исполнительному листу виновник платит по 2000 в месяц, долг 250000, машины я лишилась платить будет 20 лет, что делать.
Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством, посмотреть все ли возможные меры взыскания им предприняты, при необходимости - обжаловать бездействие пристава. В отношении вопроса о длительности исполнения судебного решения - Вам можно будет проиндексировать взыскиваемую сумму в судебном порядке. Размер индексации не болшой - 10% годовых, на сегодняшний день, но все лучше, чем ничего.
К сожалению, ничего. Если у должника нет имущества, приставы взыскивают 50% от заработной платы, либо пенсии до тех пор, пока не будет выплачена вся сумма долга.