Как получить жилье для инвалида 1 группы в г. Александровск Сахалинский, несмотря на запрет на покупку квартиры в этом же городе?

• г. Южно-Сахалинск

Мы получили сертификат на получение жилья инвалиду 1 группы из района крайнего севера по Сахалинской области, сами проживаем в г.Александровск Сахалинский. Мы нашли квартиру в этом же городе продавец квартиры оформила все документы и мы пошли к нотариусу оформить сделку но там сказали что нельзя покупать квартиру в этом же городе, мы просто не знаем что делать. Есть ли какие-то законные методы что бы получить квартиру в этом городе. Сертификат выдан на Сахалинскую область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"Есть ли какие законные методы получить квартиру в этом городе?"

Здравствуйте, Ирина! Действительно по данному сертификату нельзя купить квартиру в этом же городе. Нотариус Вам сказал все верно. Удачи вам и добра!