Отказ в постановке в очередь на получение жилья в РФ из-за отсутствия проживания в стране - возможно ли это?
Вам отказывают, видимо, потому что вы намеренно ухудшили свои жилищные условия а в таком случае граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
В любом случае, если не согласны с данным решением, можете обратиться в суд или прокуратуру.
Добрый день. Если у Вас ранее было жилье, то в общем-то они правы - Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия и будет применяться ст. 53 ЖК РФ.