Избил муж. Побои зафиксированы в справках из мед. центра. Что ему грозит, если я обращусь в правоохранительные органы?
Ответственность вашего мужа зависит от тяжести совершенного преступления. Если просто пообои и нет вреда здоровью. То будет ст.116 УК РФ, Если легкий вред здоровью - то это статья 115 УК РФ. Штраф дадут скорее всего, если ранее не судим. Но имейте ввиду, что если у вас есть совместные дети, то судимость отца нежелательна, так как может неблагоприятно отразиться на их будущем.
Ему грозит уголовная ответственность по стаье 116 уголовного кодекса российской Федерации. Хотя размер наказания незначителен: по части первой - обязательные. Исполнительные работы. Штраф.