На вашем сайте прочел, что граждане Беларуси имеют право получить вид на жительство

• г. Сургут

На вашем сайте прочел, что граждане Беларуси имеют право получить вид на жительство, минуя процедуру получения разрешения на временное проживание, если имеют в РФ возможность оформления постоянной регистрации по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это означает, что при (для) подачи на ВНЖ (и после) у вас должно быть жилое помещение (в собственности или кем-то предоставленное по договоу пользования или найма) - для постоянного проживания и регистрации по месту жительства там.