Могут ли отобрать квартиру у жены, получившей ее как сирота, если она унаследует еще один дом?

Моей жене дали квартиру в этом году, как сироте, отстояла в очереди. Сейчас ее родственница хочет переписать на нее свой дом. Заберет ли государство квартиру, которую ей дали как сироте, если у нее появится еще и свой дом? Ведь только после пяти лет квартира станет в ее собственности.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей. Приобретение права собственности на недвижимое имущество не может быть основанием для лишения нанимателя права на имеющееся муниципальное жильё.

Здравствуйте, в данном случае лучше пусть оформят дарение позже, либо звещание составят. Иначе могут потом не предоставить в собственность жилье.

В том-то и дело. Что это не простой договор соцнайма сейчас у Вашей жены, а специализированный. Поэтому могут появиться проблемы. Возможно стоит подождать или тете завещание лучше оформить, если нет других претендентов на наследство.