Моя подруга прожила несколько лет в гражданском браке и разошлась около 5 лет назад.

Моя подруга прожила несколько лет в гражданском браке и разошлась около 5 лет назад. Остался несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка алименты не платил, впрочем, подруга обиделась на него, и сама деньги за прошедшие годы ни разу не просила. Однако сейчас материальное положение подруги ухудшилось.

Лучший ответ

Здравствуйте Ольга! Алименты за прошедший период можно взыскать только за три года. А шансов много.

Если в свидетельстве о рождении ребенка ,отцом записан человек, на которого Вы собираетесь подавать исковое заявление в суд,то я думаю проблем не должно возникнуть.Взыскать можно лишь за предыдущие 3 года.