Местоположение колодца для водяного счетчика в частном доме - за забором или на участке дома в соответствии с законом в 2016 году
Проконсультируйте, пожалуйста, где по закону должен находится в 2016 году колодец для водяного счётчика в частном доме: за забором или на участке дома? Спасибо!
Лучший ответ
Если счетчик был установлен ранее, то он может находиться где угодно. Если счетчик устанавливается впревые, то место его установки согласовывается с водоканалом и скорее всего ег опридется устанавливать за забором для свободного доступа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
На участке дома.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Законом этот вопрос не отрегулирован. В судебном порядке решается по-разному: обычно водоснабжающая организация проигрывает дела, в которых требует установить счетчик за пределами участка.
Вы мне очень помогли, спасибо!