Обязана ли я платить повторно транспортный налог за 2009 год, если у меня есть долг по нему и судебное решение, о котором я не знала?

Мне сообщили с налоговой, что у меня долг по транспортному налогу за 2009 год. Налог был уплачен, квитанция не сохранилась. О долге я узнала летом 2016 года. Оказалось, что налоговая передала дело в суд и было вынесено судебное решение. О котором я тоже не знала. Обязана ли я платить налог повторно?

Лучший ответ

Скорее всего вынесено не решение, а приказ. Узнавайте дату вынесения приказа, получайте копию. И в течение 10 дней с момента получения копии приказа подавайте возражения по исполнению. Приказ отменят. Если налоговая после этого обратится в исковом порядке - ходатайствуйте о пропуске срока.

Спасибо, именно так и сделаю!

О котором я тоже не знала. Обязана ли я платить налог повторно?

Не должны платить.

Срок взыскания налога-3 года.

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене заочного решения.

Если есть решение суда. То его либо исполнять нужно, либо обжаловать. В любом случае тот факт, что вы платили или не платили. Не может повлиять на эту ситуацию. Если платили. То подавайте жалобу на решение суда и доказывайте, что вы платили.