Отменят ли выплату пособия от города инвалидам 3 группы не достигшим пенсионного возраста?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, пособие не отменяют. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.
Добрый день!
Нет, не должны отменить.