Нормативы прописки - правомерно ли нам присвоено новое жилье и как прописать детей?
В квартире площадью 37,6 кв прописаны 5 человек с 1999 г, в том числе два несовершеннолетних ребенка. Сейчас по программе переселение из аварийного жилья нас расселяют и дают равноценное жилье площадью 38 кв. Правомерно ли это, если на одного человека положено 14 кв по норме! Как мы сможем прописать детей в новой квартире?
Согласно закону при сносе жилья предоставляется другое жилое помещение, равноценное по общей площади. Статья 89 жилищного кодекса.
Нас расселяют и дают равноценное жилье площадью 38 кв.
---да правомерно. Если семья не стояла в очереди на получение жилья, в качестве нуждающейся.
Здравствуйте! Да, законно, так как обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то не менее 37, 6 кв.м.
Это правомерно. В соответствии с действующим законодательством при расселении предоставляется равноценное по метрам жильё. Ст. 51 ЖК РФ Вам в помощь.