Принять белорусское гражданство

У меня белорусское гражданство, я хочу принять гражданство России.
Лучший ответ

Максим Вам уже отвечали же...вот ответ - Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации для граждан Белоруссии сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. Заявление подаётся в Миграционную службу по месту жительства. Уплачивается госпошлина в размере 2 000 рублей. Конкретный список документов вам выдадут в Миграционной службе (общий список: свидетельство о рождение, паспорт,уведомление о прибытие - миграционная карточка с регистрацией).

Вот сайт миграционной службы РФ, можете посмотреть. http://www.fms.gov.ru/

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с Четырехсторонним соглашением об упрощенном приобретении гражданства гражданами России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии после приобретения гражданства РФ Ваш паспорт гражданина Беларуси будет изъят и направлен в уполномоченные органы Беларуси, т.е. Вы в соответствии с данным соглашением автоматически лишитесь гражданства Беларуси.

Но имейте в виду, что граждане Беларуси на территории РФ на взаимной основе обладают теми же правами, что и граждане РФ за небольшими исключениями (например, активное и пассивное избирательное право).

Максим! В РФ нельзя "официально" принять гражданство РФ, имея при этом другое гражданство.

Если у Вас есть основания для приобретения гражданства РФ по Соглашению - сможете.

P.S. Да и в общем порядке - тоже, так как Россия по факту не контролирует выход из гражданства другой страны после приобретения российского. А паспорт РБ у Вас никто не имеет права изъять, к счастью.