Остались без страхового возмещения после аварии - как добиваться компенсации через суд?
ГАИ вас вводит в заблуждение, выплата по ОСАГО производится, даже если виновник был в алкогольном опьянении или не имела право им управлять (лишен прав)
К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
Теперь нам только через суд добиваться возмещения? В суд подавать на эту женщину?
Да, именно так, Ваше авто застраховано, а если у этой женщины не было полиса ОСАГО, то придется Вам обращаться в суд с иском к ней.
Здравствуйте. У Вас не автомобиль застрахован (если нет КАСКО). По ОСАГО страхуется ответственность.
Если у виновницы есть ОСАГО, обращайтесь в страховую.
Если нет - то требуйте возмещения ущерба с нее.
Удачи Вам.