Возможно ли открыть автошколу на цокольном этаже жилого дома? Есть ли закон запрещающий это?

• г. Киров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, При соблюдении требований пожарной безопасности-такого закона нет. Но в разных местностях разные правила.

Для того, что бы понять что можно размещать в цокольном этаже, а что нельзя, нужно обратиться к строительным нормам и правилам, а конкретнее к документу СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания" где в пункте 1.36* сказано, что можно размещать, а что нет.