Возможно ли подать в суд на доставку груза из-за повреждения и потребовать возмещения расходов на ремонт?
Можно обращаться в суд в любом случае, если есть для этого основания. Если нет неободимых документов и вы не можете их представить в суд, то можно заявить в суде ходатайство и суд сам истребует эти документы.
Здравствуйте.
Обратиться Вы можете в суд по существу Вашего вопроса, однако для того, чтобы обратиться в суд вам необходимо собрать доказательства того, что Вы с Вашим исполнителем имели договорные отношения по доставке Вашего имущества и второе, что данный исполнитель не исполнил должным образом свои обязательства, тем самым Вам причинен материальный ущерб.
Здравствуйте, Яна!
Уточните, на ком лежала ответственность по доставке груза (на покупателе или продавце)?
От этого принципиальная разница к кому Вы будете предъявлять претензии.
Но взыскать, конечно, можно... правда совсем без документов будет сложно доказать.