Документы необходимые для приватизации жилого помещения
Полный перечень документов, необходимых для приватизации жилого помещения, вам лучше уточнять непосредственно в администрации. В большинстве случаев это:
паспорта всех граждан, которые будут участвовать в приватизации квартиры;
технический и кадастровый паспорта на квартиру;
договор социального найма или ордер на вселение;
выписка из домовой книги о лицах, прописанных в квартире;
справка о том, что гражданин не участвовал в приватизации;
выписка из лицевого счета об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;
если приватизацией занимается только один из членов семьи, то потребуются и доверенности на его имя от каждого совершеннолетнего лица, зарегистрированного в квартире.
Вам нужно обратиться с заявление в жилищный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте. Необходимы документы, подтверждающие право на квартиру, например, договор соцнайма., технический или кадастровый паспорт, справки о неучастии в приватизации всех зарегистрированных лиц. Ещё понадобится поквартирная карточка на всех зарегистрированных. Если кто-то отказывается от приватизации, должны лично подписать согласие, либо-предоставить нотариально удостоверенный отказ.