Что является общественном местом по закону?
В КоАП РФ общественное место определено формулировкой «на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах».
Исходя из юридической справочной литературы: в Комментариях к КоАП (2002 года) по ст. 20.1 уточняется, что местом совершения противоправного акта «мелкое хулиганство» может быть любая сфера общественной жизни: не только на улице, в учреждении, на предприятии, в транспорте, но и вообще «в любом месте, где находятся люди (общественное место)», в том числе в быту, в квартире и т.п.
Здравствуйте, общественное место это где происходит скопление людей. Смотря если вы по вопросу о курения. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!