Правомочны ли судебные приставы взыскивать задолженность по коммунальным услугам без уведомления прописанного, но не являющегося собственником?
Имеют ли право судебные приставы произвести взыскание денежных средств за задолженность по коммунальным услугам? Не уведомив меня в этом, я не собственник, но прописан в этой квартире.
Лучший ответ
Задолженность должна быть предъявлена только к должнику (собственнику), в отношении которого ведется исполнительное производство, то есть в данном случае к лицу, на которое зарегистрировано свидетельство государственной регистрации собственности на данную квартиру. Действия судебных приставов неправомерны.
Нет. не имеют права. Вам должны были сначала постановление о возубждении исполнительного производства прислать. А до этого должен быть суд.