Каковы права дочери на долю в приватизированной квартире при разводе родителей и прописке только матери и дочери? Какие действия нужно предпринять в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Квартира оформлена на мать и отца, на каждого 1/2 Они в разводе. Квартира приватизирована. Прописаны в ней только мать и дочь 22 лет, не имеющая собственного жилья. Имеет ли право дочь на долю в квартире? Куда обратиться в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имеет ли право дочь на долю в квартире? Куда обратиться в таком случае?

Нет, к сожалению не имеет долю..

Дочка наследник..

Нет, не имеет.