Инвалид 2 группы - Можно ли признать отчима иждивенцем и присвоить ему право наследования приватизированной квартиры?
У отчима (инвалид 2 группы) умерла гражданская жена. Может ли он через суд быть признан иждивенцем и вступить в право наследования её приватизированной квартиры. Детей и близких родственников нет. Есть двоюродный брат и троюродная сестра.
Лучший ответ
Здравствуйте! Шансы равны нулю. Близких родственников нет - вступят родственники по очередности в наследство, в данном случае двоюродный брат.
Я все понял, благодарю!
Если факт нахождения на иждивении умершего он докажет в судебном порядке то он будет наследовать если отсутствуют наследники всех предшествующих очередей.
спасибо, буду искать путь решения моего вопроса