Входит ли уборка служебных помещений в перечень работ, требующих периодических медицинских осмотров?

• г. Мурманск

Я работаю уборщиком служебных помещений. В мои обязанности входит уборка мест общего пользования с применением бытовой химии. Включается ли моя специальность в Перечень работ, при выполнении которых проводятся периодические медицинские осмотры? Заранее благодарю вас.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 15.05.2013) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

Приложение №1. ПЕРЕЧЕНЬ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ)

Пункт 1.3.3.│Синтетические моющие средства (сульфанол, алкиламиды и прочие)-медосмотры 1 раз в 2; врачи: Дерматовенеролог Оториноларинголог Рентгенография Офтальмолог Аллерголог - хим факторы для уборщика (уборщицы), ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ)