Собственница жилья обратилась с вопросом о необходимости оплаты услуг ТОСа Спутник за благоустройство территории
Собранием жильцов нашего гордка, состаящего из индивидуальных сблокированных домов, большинством голосов организованн ТОС Спутник. При голосовании, я проголосовала против организации ТОСа. Мне как собственнику жилья ежемесячно приходит счёт на оплату комунальных услуг (газ, свет, вода), которые я опачиваю регулярно, без задолжностей, также в этой квитанции имеется графа благоустройство территории ТОС Спутник (300 р. в месяц), и помимо квитанции раз в год меня обязуют здать деньги на благоустройство территории в размере 1500 р.без потверждющего документа. Я как собственница жилья, договора на обслуживание с ТОС Спутник не заключала, по квитанции за благоустройство территории я не плачу (благоустройством территории прилегающей к моему дому, занимаюсь сомостоятельно, в летний перриод времени высаживаю саженцы деревьев и цветов, а зимой очищаю самостоятельно все дорожки в плоть до проезжей части!) От ТОСа ни каких видимых результатов этого благоустройства я не вижу! Прошу Вас рассмотреть мой вопрос, и разъяснить мне о том какие оплаты я должна производить, а кикие нет! И должнали вообще их производить, т.к. повторюсь договора на благоустройство я с ТОСом не заключала!
Лучший ответ
Если вы и голосовали против - то вы являетесь все равно членом организации жильцов многоквартирного дома . Голосовало за создание видимо большинство жильцов . Дополнительные расходы на содержание дома (помимо коммунальных платежей) могут устанавливаться по решению собрания . И если вы не согласны с этими решениями (собрания или исполнительного органа Т.) -обжалуйте в суд .