Изменения в пенсионном законодательстве - пересчет пенсий для пенсионеров с 1-й и 2-й сеток вредности
Слышал от знакомых, что в 2013 году вышел какой-то закон по которому пенсионерам ушедшим на пенсию с 1-й и 2-й сеток вредности (горячий стаж) пересчитывают пенсию в сторону увеличения. Сходил в пенсионный фонд, спросил о перерасчете, отказать не отказали, но и ничего не пояснили. Сказали прийти через две недели, ссылаясь на очередность, спросили откуда узнал.
Лучший ответ
ПФ не вправе отказать вам в перерасчете пенсии на основании заявления о перерасчете пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!