Льготы по ЖКХ, транспортному налогу и налогу на имущество для ветеранов труда - условия и требуемые документы
Какие льготы предоставляются по ЖКХ
Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.
налогу на имущество?--на одну недвижимость освобождены пенсионеры по возрасту от уплаты налога--ст.407 нкрф.
транспортному налогульгота 100%.
Пенсионеры по возрасту (женщины, достигшие 55 лет, мужчины - 60 лет) На транспортные средства категории "Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, а также на транспортные средства категории "Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 л.с. (до 25,74 кВт) включительно" и "Мотоциклы и мотороллеры отечественного производства и производства стран СНГ с мощностью двигателя свыше 35 л.с. до 45 л.с. (свыше 25,74 кВт до 33,1 кВт) включительно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))