Как быстро оформить гражданство или вид на жительство в Украине для ухода за пожилой мамой в России?

Я живу на Украине, а мама в России. Ей 85 лет, и за ней требуется уход. Что мне надо сделать чтобы быстро оформить или гражданство или вид на жительство?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Гражданство без временной регистрации не представляется возможным.

Вам следует совершить следующие действия:

1. Перевезти маму в Российскую Федерацию к себе.

2. Оформить для мамы миграционный учет.

3. Оформить РВП (разрешение на временное проживание).

4. Через один год с даты выдачи РВП оформить ВНЖ (вид на жительство).

5. Оформить гражданство Российской Федерации.

А как Вы себе это представляете-перевезти маму к себе? Она еле-еле по квартире ходит....Я имела в виду мне переехать к ней в Россию и как все по-быстрому оформить....