Коллекторы угрожают лишением свободы и незаконными штрафами - как защитить себя и бороться с ними
Если ранее по кредиту платили, уголовная ответственность вам не грозит. Предложите им обратиться в суд. В суде можно уменьшить размер задолженности.
Здравствуйте! Вы несете гражданско-правовую ответственность по обязательствам, а не уголовную, потому угрозы лишением свободы - это способ запугать Вас.
Здравствуйте! Можете совсем не реагировать. Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.