Как развестись без согласия супруга, если нет общих детей и имущества?

Я в браке почти 5 лет. хочу разойтись с мужем. Он согласия на развод не дает. Совместных детей нет, совместного имущества нет. что делать, как развестись без его согласия.
Лучший ответ

Вам следует подать в мировой суд по месту жительства супруга исковое заявление о расторжении брака. Даже если нет согласия, брак все равно будет расторгнуть.

Здравствуйте! Обратитесь в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 650 руб.).

Здравствуйте Вам необходимо подать исковое заявление в суд расторжение брака, его согласие на это не требуется. Если Вы будете настаивать на расторжение брака то суд удовлетворит ваши требования.