Ветерану труда полагаются благодарственное письмо и почетная грамота с льготами
Основания для признания гражданина ветераном труда
Закон № 5 ФЗ «О ветеранах» – это основной документ, в котором изложены все правила и руководства, касающиеся данной группы населения.
Статья 7 этого документа определяет две категории людей, которые могут быть ветеранами труда:
Граждане, одновременно соответствующие двум критериям:
наличие государственных наград (медали, ордена, почётные звания) и ведомственных знаков, подтверждающих их отличие в труде;
наличие трудового стажа, достаточного для пенсии по старости или за выслугу лет.
Уважаемая Марина, Вы можете обратиться в управление социальной защиты населения с заявлением о присуждении Вам звания ветерана труда в соответствии с законом "О ветеранах", приложив имеющиеся у Вас благодарности грамоты и иные знаки отличия.