Задержка выдачи справки о непривлечении в органы вызывает вопросы о соблюдении указания Путина
Причем здесь Президент? Есть законы. Президент имеет право высказать свою точку зрения, а законы и приказы никто не отменял.
Справки о наличии (отсутствии) судимости предоставляются гражданам в соответствии с приказом МВД РФ от 01.11.2001 года № 965 «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости».
Срок рассмотрения заявлений о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости соответствии с законодательством РФ составляет один месяц. При необходимости в получении дополнительной информации, срок продлевается еще на один месяц.
Срок изготовления справки напрямую зависит от того, как долго будут проводить проверку. Иногда справку можно получить и через 10 дней, а иногда проверка на несудимость занимает и больше месяца.