Возможно ли забрать ребенка у матери, если у нее оформлено временное опекунство на свою мать?

У моей супруги такая ситуация. Её дочь на днях развелась, суд определил место жительства ребёнка с матерью, но отца ребёнка не лишали родительских прав. И у него есть желание забрать сына. Дочь хочет оформить временное опекунство на свою мать (на 1 год) , так как дочь хочет поехать на заработки в другой город и конечно будет приезжать домой к ребенку, Возможно ли такое, что отец приедит и заберёт ребенка? Ребёнку 2,5 года ведь дочь официально оформит опекунство на свою мать, а отцу давать на выходные только.

Лучший ответ

Приоритетное право на воспитание ребенка имеют родители. Не сможет мать ребенка оформить опекунство без согласия отца. Отец сможет забрать ребенка, если мать не будет с ним проживать.