Могут ли меня лишить родительских прав если у меня имеется задолженность по алиментам?

Лучший ответ

Все зависит от того, какой у вас размер задолженности.

В Семейном кодексе указано одно из обстоятельств лишения родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

---Здравствуйте, могут конечно лишить родительских прав, но алименты и после лишения придётся оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Вопрос о лишении родительских прав рассматривается комплексно, но однозначно только просрочка по уплате алиментов еще не является таким основанием.

Теоретически конечно могут. Но все зависит от размера задолженности. Кроме того для лишения родительских прав суд рассматривает еще и другие обстоятельства. Если возникнет такой вопрос советую обратиться к адвокату.