Сроки обращения в страховую компанию после ДТП при признании виновной и наличии пострадавших
В течении какого времени я могу обратиться в страховую компанию после ДТП. Первоначально я признана виновной в аварии, есть пострадавшие. На место ДТП страховую не вызывали.
Лучший ответ
Вы договор то что не читали в течении 5 дней вы обязаны известить страховую о ДТП а то в дальнейшем могут со страховой возникнуть проблемы.
Если вы признаны виновной, обращаться в свою страховую не надо. Если вы обжаловали постановление о виновности и вас признали пострадавшей-можете обратиться при первой возможности. Законом сейчас четкий срок предоставления документов в страховую не установлен.