На мою кредитную карту я раз в месяц перечисляю деньги по требованию банка. Может ли судебный пристав снимать деньги с этой карты?
На мою кредитную карту я раз в месяц перечисляю деньги по тебованию банка. Может лисудебный пристав снимать деньги сэтой карты?
Здравствуйте! Нет, если Вы пополняете именно кредитную карту, пристав не может производить с неё какие-либо удержания, поскольку кредитный лимит принадлежит банку, это не личные средства должника.
Светлана, да, может, в порядке ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве, т.к. приставу видна только информация о том, в каком банке открыт счет, о назначении поступающих платежей пристав не может узнать. Все зависит от того, какой счет открыт и через какой счет вносите платежи - через депозитный или ссудный.
Чтобы пристав не удерживал из ежемесячных платежей 50%, вносите деньги по кредиту непосредственно в кассу банка.