ДТП без пострадавших - лишение прав возможно?

• г. Краснодар

Было дтп без пострадавших и т.к.д. отЪехал от места проишествия на 200 метров где была АЗС чтоб оценить на свету повреждения своей машины, затем включил аварийный сигнал поставил знак аварийоной остановки. Ключи с замка вытащил и просто находился рядом с машиной так как был в шоке. (от дтп не отказывался и признался что с моей стороны было нарушение)-пострадавшие вызвали дпс. пока дпс ехало я позвонил другу чтоб если что забрал маю машину так как мне после дтп плохо, мандрашь и т.д. потом я (пока ехало дпс) выпил спиртного чтоб успокоится приехало дпс начели составлять протокол о дтп-эти пострадавшие как один начели кричать что я был за рулем не трезвый инспектора опросили их, но моего свидетиля нет инспектор предложил мне пройти ме.д эксперт. Я отказался затем составили протокол о езде в нетрезвом состояние мой друг трезвый с правами попросил чтоб машину не эвакуировали так как он готов машину отогнать. Приехал эвакуатор и забрал. Что скажите на это все лишат прав есть ли хоть надежда что права хоть не заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да конечно лишат, потому как в такое развитие событий, что кто то после ДТП дожидаясь приезда ГИБДД вдруг решил выпить спиртное ни один суд не поверит.

Навряд ли рассказ про "мандрашь" заставит поверить сотрудников ГИБДД в то, что в момент ДТП вы были трезвы, поэтому наверняка вас лишат права управления автомобилем на срок до 2 лет.