5 лет без метрологической поверки - стоит ли ее делать для счетчиков воды?
Прочитала в интернете, что в 2012 г. мэром Москвы была отменена метрологическая поверка счетчиков воды. В этом году исполнилось 5 лет. как я установила счетчики. Делать поверку или нет? если нет - то на каком основании?
Уважаемая Ольга Владимировна, нет обязательная проверка не отменена, если у Вас срок поверки счётчика истёк у Вас перестанут принимать показания пилорамы учёта и будут начислять согласно нормативам.
Если принимают показания, то поверку можете не делать, если перестали принимать то еси хотите платить по приборам учёта то до сделать и сдать очередной акт на 4-6 лет в зависимости от прибора учёта.