Оформление льгот по оплате коммунальных услуг - отказ в перерасчете за полтора месяца и дальнейшие действия
Мне была установлена инвалидность 3 группы, справка из бюро МСЭ от 15 августа. Я обратилась в наш ЖСК (дом кооперативный) для оформления льготы по оплате коммунальных услуг и предоставила документы 5 октября. Бухгалтер кооператива сказала, что документы за прошлый месяц она уже сдала и поэтому теперь учтет мою льготу только при начислении платы за октябрь. Правомерен ли отказ в перерасчете за полтора месяца и что можно предпринять?
Уважаемая Валерия, неправомерен отказ в произведении перерасчета, за три прошедших месяца обязана сделать перерасчёт.
Можно обратиться в жалобой в прокуратуру за отказ в применении установленной законом льготы.
Удачи Вам и всего хорошего.