Приставы арестовали счет в банке с деньгами на детей многодетной и малоимущей семьи - законно ли и как действовать?
Приставы арестовали мой счет в банке, на который приходят деньги на детей как многодетной и малоимущей семье. Законно ли это и что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пособие. Нет, не законно, но пристав не видит источник средств на счете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Представьте судебному приставу справку с соцзащиты о том, что на данный счёт вам перечисляют пособие. Арест обязаны снять.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Деньги на детей по закону арестовывать и списывать не имеют право идите к приставу и пишите заявление о том, что там детские пособия, и просите снять арест. Можете заодно жалобу написать в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!