Необходимость предъявления военного билета при прохождении медкомиссии для работы врачем - законность и возможные действия
Правомерно ли требование некоторых врачей (хирурга, невролога и др.) предъявить военный билет при прохождении медкомиссии при устройстве на работу? Если да, то на основании какого документа. Если неправомерно, какие действия предпринимать?
Здравствуйте,; не правомерно требовать военный билет при прохождении мед комиссии. Вы не обязаны представлять. . обратится департамент здравоохранения либо инспекцию по труду с жалобой Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Если внутренними локальными актами регламентируется это, что бы определить отношение к военной обязанности, то правомерно.