Увольнение по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет - в чем разница?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком по достижения им 3 лет. Могу ли я уволиться по собственному желанию и что такое увольнение по уходу за ребенком до 14 лет? Чем оно отличается от увольнения по собственному желанию? Спасибо.
Здравствуйте. Можете уволиться по собственному желанию. Нет такого увольнения по уходу до 14 лет. Это пережиток совестского КЗоТа. Раньше такая формулировка позволяла непрерывность стажа получить. Сейчас непрерывность не учитывается вообще. Поэтому и формулировка утратила актуальность.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.