Кто наследует дом, принадлежавший моей бабушке и могу ли быть выселена из него моей матерью?

• г. Орёл

Дом, в котором я прописана и проживаю, был куплен моей бабушкой 17 лет назад. В собственность не оформлялся. Бабушка умерла 13 лет назад, мать в наследство не вступала, из всех документов на этот дом-договор купли на имя покойной бабушки. У бабушки на момент купли дома была жива старшая дочь, которая состояла в браке и от неё есть двое детей. Кто наследует этот дом? И может ли моя мать выписать и выгнать меня из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Важно одно обстоятельство: кто проживал в этом доме со дня смерти Вашей бабушки и далее еще 6 месяцев. Этот человек, если он является наследником по закону (проще говоря - близкий родственник, и принял наследство. Он может даже сейчас в суде установить факт принятия наследства.