Почему в России до сих пор действуют незаконные азартные сайты в сети интернет?

Всем привет! Вопрос для тех, кто не спит, если можно... Сейчас набирает оборот азартные игры в сети интернет и популярных видеоиграх. (например некоторые сайты продают видеоигры а также разыгрывают предметы для игр, через сеть интернет, посредством рандомного выбора и путем оплаты денежных средств - то есть являются азартными. Что является нарушением ФЗ от 29.12.2006 №244 "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федераци" в статье 5 данного закона говорится о том, что деятельность запрещена в сети интернет и т. д Так же сайты не запрашивают возраст пользователя (документально). (ответственность конечно же АПК РФ 14.1.1 И УК РФ 172) Вопрос такой, почему эти сайты еще действуют? Их не закрывают, их очень много. Что мешает этому?
Лучший ответ

Здравствуйте, дело в том, что виртуальный мир интернете куча проблем по поводу нарушения законодательства. Выявление и пресечения необходим создание спец. Органа, который следил за порядком сети интернет. Даже можно вулкане посидеть и поднять себе и ничего не будет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Есть действующая редакция ФЗ и по ней нужно действовать. Согласно терминам. Также если есть нарушения, подавайте заявление.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!