Как защититься от ложных обвинений истца-мужа и его адвоката при разделе жилья между бывшими супругами?
Если экспертиза была в интересах ответчика, ответчику нужно было заявить самостоятельно ходатайство о ее назначении. Также можно представить свои возражения относительно исковых требований, желательно в письменной форме.
И обращу Ваше внимание, что отступление от равенства долей в пользу супруга, с которым проживают дети, происходит крайне редко.
Адвокат всего лишь выполняет свою работу. Не переживайте. Суд дает оценку сказанному. А адвокат другой стороны не может Вас представлять белой и пушистой. Это вполне законный метод защиты. Если-бы нецензурно выразился, то тогда суд вызвал дознавателя и было бы возбуждено уголовное дело. Такие случаи не редки. Вы сами не обращайте внимания и не пытайтесь в перепалку входить. Суд это оценит.
Здравствуйте,
Берите диктофон и записывайте его клеветнические заявления. Получайте протокол судебного заседания (в нем они тоже должны быть зафиксированы и подавайте заявление мировому мировому судье по ст 128.1 Ук РФ. Вы будете вместо прокурора.
Дело 100% выигрышное. Практики полно.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!