Необходимость заверения нотариуса при предоставлении ксерокопий документов о родстве для заявления на право наследования
При подаче заявления на право наследования нужно предоставить документы, подтверждающие родство. Должны ли ксерокопии этих документов быть заверены нотариусом?
Лучший ответ
Должны ли ксерокопии этих документов быть заверены нотариусом?
Ксерокопии требуется нотариально заверять.
Здравствуйте. При обращении с заявлением о принятии наследства все документы, в том числе, и подтверждающие родство, предоставляются в подлинниках. При необходимости вложения копий, подшив их в дело, нотариус самостоятельно делает копии и заверяет их.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.