Как определить цену продажи доли в ООО при соблюдении преимущественного права участников общества?

• г. Пенза

В ООО два учредителя (60 и 40%). Я (60%) хочу продать долю в уставном капитале общества третьему лицу, конечно же с соблюдением преимущественного права. Но в Уставе общества заметила этот пункт.

"Участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по заранее определенной уставом общества цене пропорционально размерам своих долей. Цена покупки доли или части доли в уставном капитале устанавливается уставом общества в твердой денежной сумме. Заранее определенная уставом цена покупки доли или части доли должна быть одинаковой для всех участников общества вне зависимости от принадлежности такой доли или части доли в уставном капитале общества."

В Уставе НЕ СОДЕРЖИТСЯ указания на размер этой "твердой денежной суммы". Все, что я выписала, является единственным, что говорит о цене.

В связи с этим вопрос, от каких критериев мне исходить в определении цены?

Спасибо большое заранее всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Стоимость доли определяется по соглашению сторон. Вам желательно получить рыночную оценку продаваемой доли. Воспользуйтесь услугами аудитора/оценщика.